Авторизация

Topic-icon Новая возможность - Публикация URL / URL publishing

  • admin
  • admin аватар Автор темы
  • Ушел
  • Administrator
  • Administrator
  • vpnki support
Больше
21 июнь 2017 13:53 - 24 июнь 2017 12:24 #353 от admin
admin создал эту тему: Новая возможность - Публикация URL / URL publishing
Анонс!
Ура!
Мы на завершающем этапе разработки и скоро выложим в общий доступ новую услугу по публикации URL.

Что это такое?

Кратко услуга выглядит следующим образом:
Вы получаете возможность опубликовать свой домашний веб-ресурс под доменным именем, доступным из Интернета.
Конечно, у вас должен быть установлен один VPN-туннель к нам, но больше туннелей создавать не нужно, а достаточно просто установить соответствие внешнего доменного имени и адреса в вашей домашней сети на специальной странице нашей системы.

(!) Это не услуга Dynamic DNS и не хостинг вашего контента, это именно такой маппинг : )

Допустим, что у вас в сети есть веб-камера, имеющая адрес 192.168.1.2, а ваш аккаунт в системе VPNKI имеет имя garazh110. Тогда вы вы получите доменное имя garazh110-XXXXXXX.vpnki.ru
Где вместо XXXXXXX вы впишете любое выбранное вами слово латинскими буквами, например "camera".

Таким образом, обратиться извне к своей камере вы сможете по адресу garazh110-camera.vpnki.ru/ и этот адрес знаете только вы.
Вы можете сообщить его кому-то, кому хотите предоставить доступ к этому ресурсу без организации дополнительных туннелей.

Услуга будет доступна только на msk.vpnki.ru и, конечно пока, в тестовом режиме.
Ждите уже совсем-совсем скоро.

если все заработало - нажмите на баннеры!
Последнее редактирование: 24 июнь 2017 12:24 от admin.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
21 июнь 2017 18:22 #354 от SergNF
SergNF ответил в теме Анонс новой услуги - Публикация URL / URL publishing

admin пишет: Анонс!
Допустим, что у вас в сети есть веб-камера, имеющая адрес 192.168.1.2, а ваш аккаунт в системе VPNKI имеет имя garazh110. Тогда вы вы получите доменное имя garazh110-XXXXXXX.vpnki.ru
Где вместо XXXXXXX вы впишете любое выбранное вами слово латинскими буквами, например "camera".

А если у меня несколько "адресов в сети", на которых подняты вебсервера?
Или для этого и предусмотрено "XXXXXXX вы впишете любое выбранное вами слово латинскими буквами"?
Иначе смысл XXXXXXX непонятен.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • admin
  • admin аватар Автор темы
  • Ушел
  • Administrator
  • Administrator
  • vpnki support
Больше
21 июнь 2017 19:08 #355 от admin
admin ответил в теме Анонс новой услуги - Публикация URL / URL publishing
Именно для этого и делается XXXXX

если все заработало - нажмите на баннеры!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • admin
  • admin аватар Автор темы
  • Ушел
  • Administrator
  • Administrator
  • vpnki support
Больше
22 июнь 2017 19:19 #357 от admin
admin ответил в теме Анонс новой услуги - Публикация URL / URL publishing
Ну вот выложили в тестовый доступ.
Инструкция здесь - vpnki.ru/index.php/settings/url-publish.html
Пункт меню появился в личном разделе.
Пробуйте, должно работать.
Особенно важно ознакомиться с тем, что именно нельзя публиковать. Мы трудились над этим перечнем :)

если все заработало - нажмите на баннеры!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
30 июнь 2017 01:51 - 30 июнь 2017 02:03 #427 от ovcher
ovcher ответил в теме Анонс новой услуги - Публикация URL / URL publishing
Доброй ночи.
Нужна Ваша помощь. Сделайте пожалуйста, чтобы при выборе в "ПУБЛИКАЦИЯ ВАШИХ URL"/"Внешний ресурс" при выборе http был действительно простой http. Нюансов очень много. Вкратце. Система напрочь отбивает все глобальные ссылки что сводит на нет всю прелесть от использования сервиса. Тот же MajorDoMo в массе своих модулей использует именно их, WP на коем я поднимаю блог теряет абсолютно все кроме текста....
Уберите пожалуйста подстановку 25443. Сделайте пожалуйста просто http, тем более что Вы уже организовали выбор (http / https), дайте его и Ваш сервис станет идеальным.
Последнее редактирование: 30 июнь 2017 02:03 от ovcher.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • admin
  • admin аватар Автор темы
  • Ушел
  • Administrator
  • Administrator
  • vpnki support
Больше
30 июнь 2017 20:30 #428 от admin
admin ответил в теме Анонс новой услуги - Публикация URL / URL publishing
Ммм, мне сейчас сложно проверить, я не в Москве. Буду на следующей неделе. Напишите поподробнее, так как мне не совсем понятно про порт 25443 и ссылки на другие ресурсы.
На память я что-то не помню про порт 25443...
"Блог теряет все кроме текста" - я правильно понимаю, что это означает, что снаружи не грузится определенный контент, расположенный на странице блога?
Если так, то думаю, что проблема может быть в другом...
А что говорит дебаг браузера при загрузке страницы в тех местах, где не отображается контент блога?

если все заработало - нажмите на баннеры!
Спасибо сказали: ovcher

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
01 июль 2017 00:42 #429 от ovcher
ovcher ответил в теме Анонс новой услуги - Публикация URL / URL publishing
Добрый вечер.

Напишите поподробнее, так как мне не совсем понятно про порт 25443 и ссылки на другие ресурсы.
На память я что-то не помню про порт 25443...

При запросе на http в 100% случаев происходит вот такая подстановка: yadi.sk/i/wJq-IzLu3KeFXN или так yadi.sk/i/bgPk3Txz3KeH5D . При запросе на https такое происходит с не системной периодичностью (раз на раз). Ссылки на другие ресурсы. Ну допустим тот же МажорДоМо, движок его построен на фреймах, во фрейме, зачастую, может быть выведен и внешний контент это и RSS модуль в привязке к ресурсу(ну, допустим новости, Алиса проговаривает их анонс по мере поступления, и мне достаточно одного клика чтобы получить весь спектр информации(текст, видео...) с внешнего ресурса.), это и трекер с картами от гугла и,и,и... В общем их валом. Естественно, ввиду жестких ссылок все это не работает ибо сервис производит подмену.

"Блог теряет все кроме текста" - я правильно понимаю, что это означает, что снаружи не грузится определенный контент, расположенный на странице блога?

Да, и это происходит ввиду того что на некоторых движках страничка формируется налету, а пользователю выдается уже готовый html, в котором, естественно, все те же полные жесткие ссылки и на контент, и на скрипты, и на стили...: yadi.sk/i/ITuBxGKK3KeHun . Но происходит подмена и в результате вместо того что слева на предыдущей картинке, либо то о чем говорилось выше при подстановке 25443, либо: yadi.sk/i/ee-2gnoI3KeHNu или так: yadi.sk/i/M1uTK01V3KeHHj . Это далеко не все подводные камни, может быть масса жестких ссылок и не привязанных к движку например тот же банер: yadi.sk/i/ZI90X2pF3KeJBg и,и,и... сами понимаете такого на любом сайте может быть сколь угодно много и делается оно к сожалению руками. Наконец, чисто психологически, обывателю в лом будет лишний раз натыкивать: https://. В общем, http это базис и без него к сожалению в системах с широким спектром задач коей является и Ваша никуда. Вы даете выбор между http и https и это прекрасно, дайте просто чистый http а кому надо тот возьмет https это будет идеальным решением и избавлением от кучи проблем в будущем.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • admin
  • admin аватар Автор темы
  • Ушел
  • Administrator
  • Administrator
  • vpnki support
Больше
01 июль 2017 01:01 #430 от admin
admin ответил в теме Анонс новой услуги - Публикация URL / URL publishing
Понятно, то есть проблемы две. Первая - это чудесный порт 25443, вторая -содержимое страниц.
Я попробовал зайти на адрес блога по http и получил тот самый редирект.
Давайте по возвращении в Москву я посмотрю откуда же это чудо берется, не должно быть его и все должно было отработать.

если все заработало - нажмите на баннеры!
Спасибо сказали: ovcher

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • admin
  • admin аватар Автор темы
  • Ушел
  • Administrator
  • Administrator
  • vpnki support
Больше
01 июль 2017 12:40 #431 от admin
admin ответил в теме Анонс новой услуги - Публикация URL / URL publishing
Ага, нашел этот редирект и убрал. Вижу ваш блог, но ссылки не нажимал. Посмотрите как оно

если все заработало - нажмите на баннеры!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
02 июль 2017 15:55 - 02 июль 2017 16:12 #432 от ovcher
ovcher ответил в теме Анонс новой услуги - Публикация URL / URL publishing
Вижу, все прекрасно заработало и с блога и с Мажора, с нетерпением жду когда появиться возможность добавить и свой мажор в систему. Отличная работа! Спасибо!
Последнее редактирование: 02 июль 2017 16:12 от ovcher.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • admin
  • admin аватар Автор темы
  • Ушел
  • Administrator
  • Administrator
  • vpnki support
Больше
02 июль 2017 16:56 #433 от admin
admin ответил в теме Анонс новой услуги - Публикация URL / URL publishing
Спасибо!
А что такое "добавить свой мажор в систему"? :)

если все заработало - нажмите на баннеры!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
02 июль 2017 18:54 #434 от ovcher
ovcher ответил в теме Анонс новой услуги - Публикация URL / URL publishing

А что такое "добавить свой мажор в систему"? :)

Ну у Вас же там три строки и две из них пока недоступны ;) , да и у меня не один сервер :)
Еще раз, огромное спасибо!
Кстати, было бы вообще чудесно если бы напротив каждой строчки появилось бы, еще одно поле, позволяющее пользователю прикручивать свой домен, для железок это конечно не принципиально, а вот для неких ресурсов где люди хотят чем то поделиться было бы весьма кстати.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • admin
  • admin аватар Автор темы
  • Ушел
  • Administrator
  • Administrator
  • vpnki support
Больше
04 июль 2017 22:04 #435 от admin
admin ответил в теме Анонс новой услуги - Публикация URL / URL publishing
Ух :) а что имеется ввиду под "свой домен"? Пример какой-нибудь

если все заработало - нажмите на баннеры!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 июль 2017 13:03 - 15 июль 2017 04:01 #439 от ovcher
ovcher ответил в теме Анонс новой услуги - Публикация URL / URL publishing
Любой приобретенный домен второго уровня имя.com
Ну вот: yadi.sk/i/nIPlXnEN3L5R23 примерно вот такой концепт. :)
Впрочем, думаю приоритет все же стоит отдать домену пользователя, если он ввел свой домен то домен третьего уровня стоит сделать недоступным для использования. Сеошность и все в этом роде, ну короче чтобы поисковики не ругались. Иначе придется зеркалить, то бишь основным ставить домен пользователя, а зеркалом третий уровень vpnki, что чревато путаницей, то кто нибудь где нибудь что нибудь забудет поправить и т.п. Самый простой пример, я вроде все поправил а вот про robots.txt ну хоть убей, забыл.
В общем идеальным вариантом будет дать пользователю выбор, одно из двух, либо он по умолчанию пользуется вашим третьим уровнем, либо вводит свой домен и ассоциирует его с вашим IP но тогда ваш третий уровень становится ему недоступен.
Это и будет идеальный пользовательский вариант.
Последнее редактирование: 15 июль 2017 04:01 от ovcher.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
17 июль 2017 13:19 - 17 июль 2017 14:14 #441 от SergNF
SergNF ответил в теме Новая возможность - Публикация URL / URL publishing
Вопрос, пока, чисто теоретический. Если у меня на одном Логине несколько туннелей, а в адресе, при публикации, указывается только Логин, то через какие туннели ..., т.е куда я попаду?
С пятницы у Вас "лежит" OpenVPN msk,vpnki.ru, поэтому решил подстраховаться. Новый Логин через ams.vpnki.ru зарегистрировать не получается (постоянно требует Логин с только с "латинскими буквами и цифрами без пробелов" (c)). А вот сделать "резерв" на том же Логине, но с L2TP может быть даже "интереснее". (попытаться сделать "прозрачное" переключение, не меняя "адрес публикации"), но непонятно - выше.
>>"лежит" OpenVPN msk,vpnki.ru
По крайней мере " лампочка " красна.
Последнее редактирование: 17 июль 2017 14:14 от SergNF.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • admin
  • admin аватар Автор темы
  • Ушел
  • Administrator
  • Administrator
  • vpnki support
Больше
17 июль 2017 14:32 #442 от admin
admin ответил в теме Новая возможность - Публикация URL / URL publishing
1. По публикации URL:
Вы попадете к своему ресурсу через любой свой туннель. Местонахождение ресурса во внутренней сети этой услуге безразличны, так как это лишь соответствие внешнего имени и внутреннего адреса, а через какой ваш туннель будет доступен этот адрес - это уже вопрос маршрутизации. Какой это будет туннель - опенвпн или l2tp - без разницы.

2. С пятницы перестал работать не опенвпн, а чекер соединений ... там где красная лампочка там дата 14 июля... сейчас перезапущу. Там есть техническая проблема с ним...

3. По поводу Амстердама. Мы временно запретили регистрацию в Амстердаме, потому что переделываем его под другой ресурс. Он по-прежнему коммутирует соединения, но новых пользователей мы туда не пускаем (пока)

если все заработало - нажмите на баннеры!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • admin
  • admin аватар Автор темы
  • Ушел
  • Administrator
  • Administrator
  • vpnki support
Больше
17 июль 2017 14:39 - 17 июль 2017 14:39 #443 от admin
admin ответил в теме Анонс новой услуги - Публикация URL / URL publishing
2ovcher:
:) ммм... надо подумать как это сделать. Спасибо! Мысль интересная, обсужу с коллегами и дам знать

если все заработало - нажмите на баннеры!
Последнее редактирование: 17 июль 2017 14:39 от admin.
Спасибо сказали: ovcher, AeroS

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • admin
  • admin аватар Автор темы
  • Ушел
  • Administrator
  • Administrator
  • vpnki support
Больше
25 июль 2017 19:12 #508 от admin
admin ответил в теме Новая возможность - Публикация URL / URL publishing
По поводу редиректа собственного домена 2 уровня - мы начали подготовку к переделыванию системы под эту фичу.
Думаю на этой неделе не успеем физически, но на следующей должны :).

Параллельно нашли тучу багов в текущей версии, но мы бы нашли их быстрее если бы пользователи сообщали, что если что-то не работает... Ан нет... все молчат. И в итоге приходится глазами просматривать логи на предмет всяких странных событий.

Если что-то не работает - ПИШИТЕ НА ФОРУМ!!! Он для этого и создан.

если все заработало - нажмите на баннеры!
Спасибо сказали: ovcher, AeroS

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
26 июль 2017 10:26 - 26 июль 2017 10:30 #509 от ovcher
ovcher ответил в теме Новая возможность - Публикация URL / URL publishing
Да, есть один вопросик, если ответ на него где то пропустил, уж не обессудьте. Правильно ли я понимаю что невозможна одновременная работа одного пользователя (разные устройства) и через опубликованный URL и через прокси? На данный момент у меня следующая ситуация, в Личном кабинете есть два VPN тоннеля, активирована Публикация URL, а так же активирован доступ через прокси. Вы помните, у меня несколько ресурсов. Ввиду объявленных временных ограничений(пока публиковать можно только один сайт), я поднял ПроксиДроид и даже некоторое время ходил по нему на свой мажор. Далее, как только появилась услуга, я активировал Публикацию URL, и в пока единственном доступном поле выставил свой блог(это один тонель), пробую зайти, извне, по ip !!! 172.16.X.XXX на Мажор(второй тоннель) со смартфона через ПроксиДроид браузер мне дает 110 ошибку(тайм аут). В общем, получается так, есть тоннель ведущий на блог урл которого опубликован и прекрасно работает. С другой стороны, есть тоннель ведущий к моему Мажору который прекрасно работал и перестал как я только активировал публикацию УРЛ, я конечно не очень уверен в этой свЯзи , потому что сейчас в основном нахожусь дома и смартфон извне особо не терзал, возможно оно и совпало. Третьего дня пришлось выехать на дачу и я решил протестировать трекинг, и тут я заметил что данные через прокс не пошли. Единственное что я за это время делал так это подключил услугу Публикации УРЛ, до этого прокси работал исправно.
Последнее редактирование: 26 июль 2017 10:30 от ovcher.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
26 июль 2017 17:51 - 26 июль 2017 18:38 #511 от SergNF
SergNF ответил в теме Новая возможность - Публикация URL / URL publishing

admin пишет: 1. По публикации URL:
2. С пятницы перестал работать не опенвпн, а чекер соединений ... там где красная лампочка там дата 14 июля... сейчас перезапущу. Там есть техническая проблема с ним...

Ну и я за компанию - третьим буду.
Опять фактически отвалился доступ к "Домашней сети" (user1438). Все "лампочки" зеленые (и моего туннуля и всей системы).
Но вот решил посмотреть "статистику" туннелей через API

{"tunnel":"user1438","acctstarttime":"2017-07-25 21:21:42","acctstoptime":"2017-07-26 02:27:47","inputbytes":"0","outputbytes":"0","vpnki_address":"172.16.4.164"},
{"tunnel":"user1438","acctstarttime":"2017-07-26 02:29:08","acctstoptime":null,"inputbytes":"0","outputbytes":"0","vpnki_address":"172.16.3.76"},

Если "это" так, то понятно, что на "клиенте" туннель не поднялся. (Хотя допускаю, что и интернет мог упасть и "аппарат" с клиентом мог зависнуть)
Если смотреть "Мои настройки" для user1438б то IP 172.16.4.164. На него все и настроено.
Ну и "про лампочки" (для моего туннеля) что тогда, что сейчас "они" зеленые, хотя IP не пингуется. ИМХО - неправильно это.
ЗЫ. Кстати в прошлый раз, на который Вы ответили, оказалось, что файл настроек поменялся. Не помню что.

ovcher пишет: ...Вы помните, у меня несколько ресурсов. Ввиду объявленных временных ограничений(пока публиковать можно только один сайт),

Пока admin не подошел - я поднял на одном из компьютеров домашней сети "nginx" и использую его как http-проксю
Вот фрагмент nginx.conf
location /trans {
            proxy_pass http://192.168.1.16:9091;
            proxy_set_header X-Real-IP $remote_addr;
            proxy_intercept_errors off;
            proxy_read_timeout 15s; 
            proxy_send_timeout 13s;
        }
Т.е. вы вводите адрес "как_положено"/trans и Вас перебрасывает на веб сервер http://192.168.1.16:9091
Особо не ковырялся с параметрами, но все мои сайты на разных машинах "отдавались" корректно.
Правда тут другой фокус. В "запрете" было сказано, что для "новых пользователей". Теперь в настройке публикации какой-то "бред" (менял, пока не понял, что уже отключили) и мне пришлось "вычислять" реально "настроенные " ip и порт, чтобы на "той" машине и на "том" порту развернуть nginx.
Но дождемся admin'а - он все ответит правильно :)
Последнее редактирование: 26 июль 2017 18:38 от SergNF.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • admin
  • admin аватар Автор темы
  • Ушел
  • Administrator
  • Administrator
  • vpnki support
Больше
26 июль 2017 18:49 #512 от admin
admin ответил в теме Новая возможность - Публикация URL / URL publishing
2ovcher: Да, у нас проблема. После публикации новой услуги поломались некоторые вещи. Сейчас чиню.
На самом деле Доступ через прокси и Публикация УРЛ должны работать вместе.
Я кое-что исправил - прошу проверить.

2SergNF: Да, и тут проблема, почему-то выдан не верный IP address. Мы должны исследовать эту неполадку. Вы сможете сейчас выключить туннель и пока не пользоваться им?

если все заработало - нажмите на баннеры!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
26 июль 2017 19:02 #513 от SergNF
SergNF ответил в теме Новая возможность - Публикация URL / URL publishing

admin пишет: 2SergNF: Да, и тут проблема, почему-то выдан не верный IP address. Мы должны исследовать эту неполадку. Вы сможете сейчас выключить туннель и пока не пользоваться им?

Нет. Где я и где он (часа через 2). Да я и сам хочу посмотреть, что реально "получилось" на "аппарате". Я все еще ищу способы "проверить и перегрузить" клиента.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • admin
  • admin аватар Автор темы
  • Ушел
  • Administrator
  • Administrator
  • vpnki support
Больше
26 июль 2017 19:07 #514 от admin
admin ответил в теме Новая возможность - Публикация URL / URL publishing
На вашем аппарате все должно быть нормально, некорректный адрес был выдан нашим сервером по непонятной причине.
Нам бы лучше разобраться сейчас, а не ждать два часа, а то все уйдут домой
Если вы далеко, то мы можем его отключить прямо сейчас и попробовать потестить. Отключаем?

если все заработало - нажмите на баннеры!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
26 июль 2017 19:27 #515 от ovcher
ovcher ответил в теме Новая возможность - Публикация URL / URL publishing
Да, спасибо. Теперь все отлично работает!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • admin
  • admin аватар Автор темы
  • Ушел
  • Administrator
  • Administrator
  • vpnki support
Больше
26 июль 2017 19:29 #516 от admin
admin ответил в теме Новая возможность - Публикация URL / URL publishing
Ну хоть что-то сегодня работает ... :)

если все заработало - нажмите на баннеры!
Спасибо сказали: ovcher