Авторизация

Стабильность работы каналов (у них своя жизнь и непонятное расписание)

  • sasharnd66
  • Автор темы
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Осваиваюсь на форуме
Подробнее
4 года 4 мес. назад #1 от sasharnd66
Всем привет, использую этот сервис уже несколько лет. И последнее время (наверное около года) заметил, что каналы живут своей жизнью! Самостоятельно пропадают и также самостоятельно появляются! Причём, вмешательство в работу используемых роутеров не осуществляется! Можно посмотреть, что за такой хитрый нюанс?

С уважением Александр!
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
4 года 4 мес. назад #2 от admin
Добрый день,
Да, они могут обрываться и подключаться сами. VPN в интернете не всегда стабильная штука - пакеты теряются, сессии рвутся и поэтому виртуальные соединения не всегда работают устойчиво. Большое значение имеет не только обрыв соединения, но и способность оборудования восстановить соединение без вмешательства пользователя.
Если соединения у вас сами восстанавливаются, то это очень хорошо. А что насчет причины обрыва - их может быть огромное количество.
Судя по вашему логу у вас все вполне нормально работает.
Но если вдруг вы заметите закономерность (а она в вашем логе возможно и есть) то надо подумать почему происходит именно так. (например все происходит через одинаковые интервалы времени). Но если все работает и не вызывает проблем, то лучше лишний раз ничего не менять.

если все заработало, то, пожалуйста, donate сюда - yoomoney.ru/to/410014618210530

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.071 секунд