Авторизация

Topic-icon Приложение для Android

Больше
04 фев 2019 12:02 - 04 фев 2019 12:03 #3673 от ek4pay
ek4pay создал эту тему: Идеи здесь
Добрый день!

Нам для работы было необходимо следить за статусами туннелей и их статистикой, в связи с этим сделали простое приложение под Android, где можно это отслеживать. У нас аккаунт с ограниченным функционалом, делали приложение по JSON объектам, и так как неизвестен ответ сервера, не смогли реализовать создание и удаление туннеля. Если бы где нибудь был пример ответа, могли бы добавить такую возможность.

В процессе нашли ошибку в запросе для "Статистика подключений определенного туннеля пользователя за указанный период времени":

На сайте указан запрос: vpnki.ru/index.php?option=com_api&format...rce=stat_tunnel&key= <ключ пользователя>&tunnel=<имя туннеля>&ts=2016-10-10 00-00-00&te=2016-10-18 00-00-00

А работает вот такой: vpnki.ru/index.php?option=com_api&format...rce=stat_tunnel&key= <ключ пользователя>&tunnel=<имя туннеля>&ts=2016-10-10%2000-00-00&te=2016-10-18%2000-00-00

Не хватает того что выделено.

В приложение осуществляется вход по ключу, который есть в личном кабинете.

Может быть кому нибудь пригодится: play.google.com/store/apps/details?id=but.popug.rubutval.parser
Последнее редактирование: 04 фев 2019 12:03 от ek4pay.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
05 фев 2019 19:48 #3684 от admin
admin ответил в теме Идеи здесь
Круто! Спасибо!
Я пока не смог протестировать (сейчас очень много работы), но надеюсь, что на этой неделе протестирую и добавлю %20 в запрос.
Скорее всего, у меня он работает и с пробелом, потому что браузер добавляет автоматом что-нибудь.

если все заработало - нажмите на баннеры!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 фев 2019 14:22 #3741 от admin
admin ответил в теме Идеи здесь
Прикольно, поставил и буду пользоваться сам :)
API еще не исправил (%20), как сделаю - дам знать.
У меня есть мысли по поводу вашего приложения.
Вопрос в автоматизации настроек VPN туннеля. Я не знаю насколько Android дает возможно настраивать штатные VPN соединения из какого-либо приложения? Вы не сможете посмотреть - возможно ли?
Если да, то можно легко автоматизировать настройку смартфона с подтягиванием данных с сайта, а можно вообще создавать соединение автоматически через API.

Мы тут запустили новую ветку API - для сервисных служб. Там по токену создается временное подключение и пробрасывается TCP порт. Таким образом, сотрудник сервисной службы (поддержки) получает удаленный доступ к системе (например Мажордомо)
vpnki.ru/settings/api-service
Взгляните, вдруг какая-то мысль придет.

если все заработало - нажмите на баннеры!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 фев 2019 21:01 #3744 от admin
admin ответил в теме Идеи здесь
Добавил вам возможность создания и удаления туннелей. Попробуйте создание и удаление со своим ключом.
Добавил в описание на сайте %20 в качестве разделителя, API не менял

если все заработало - нажмите на баннеры!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
18 фев 2019 10:28 #3797 от ek4pay
ek4pay ответил в теме Идеи здесь
Хорошо, как будет время, я посмотрю по поводу настраивание VPN соединений с андроида из приложений, а также попробую создание и удаление соединений протестировать. Отпишусь по поводу результата :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
27 фев 2019 11:39 #3803 от ek4pay
ek4pay ответил в теме Идеи здесь
Добавили создание и удаление туннелей, также еще добавили информацию по аккаунту (до какого числа оплачено, баланс и т.д.).
В планах в ближайшее время еще добавить дополнительную информацию по аккаунту, так как там есть даты доп. услуг, которые тоже нужно отслеживать, а также оповещения о подключениях туннелей в фоновом режиме.
По теме автоматизации настроек VPN соединений на Андроиде, есть варианты как можно сделать, но пока непонятно можно ли обойтись без root прав на устройстве. По возможности углублюсь в эту тему

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
27 фев 2019 12:09 #3804 от admin
admin ответил в теме Идеи здесь
Отлично! Я уже попробовал - работает :)
Нашел баг (как мне кажется). Если первый туннель не активен (должен быть красненьким), то он почему-то не показывается в списке вообще. Стоит его подключить, то он корректно отображается зеленым. Это происходит только с первым туннелем из выдачи API.

Я включу информацию о приложении в ближайшую почтовую рассылку пользователям системы, которая будет в начале марта.

Если будет возможность - не поменяете ли вы логотип на тот, который в шапке на сайте? (если нужно вышлю в нужном формате).
А то судя по лого могут подумать что это приложение для анонимного VPN доступа. :)

Я закинул вам на счет VPNKOIN, так что вы сможете пользоваться системой без оплаты в ближайшие пару-тройку лет :)
Если не хватит - добавим еще

если все заработало - нажмите на баннеры!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
28 фев 2019 07:34 #3811 от ek4pay
ek4pay ответил в теме Идеи здесь
Отлично, спасибо!:)

По поводу логотипа. Не проблема, нужно только чтобы вы мне его скинули, желательно в формате png
По поводу бага. Пока непонятно, не могли бы вы скинуть мне в текстовом формате ваш ответ в браузере когда туннель подключен и когда отключен на запрос: vpnki.ru/index.php?option=com_api&format...s&resource=stat&key= <ключ пользователя>

Прислать можете на почту: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Так же дальше в планах автоматизация подключения с андроида, оповещения и меню с доп. информацией:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 март 2019 00:49 #3904 от admin
admin ответил в теме Идеи здесь
Cпасибо за обновление! Стало солиднее :)

Добавили две новые команды в API:
2.8. Отключение туннеля на стороне сервера (только PPTP, L2TP, L2TP/IPsec)
2.9. Перезапуск процесса OpenVPN на сервере (отключение туннеля OpenVPN)

Если будет время - попробуйте впихнуть. Будет удобно принудительно отключать туннель со стороны сервера.

если все заработало - нажмите на баннеры!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 март 2019 08:57 - 12 март 2019 08:57 #3905 от ek4pay
ek4pay ответил в теме Идеи здесь
Тоже хотел спросить по поводу возможности принудительного отключения туннелей :)

Добавлю в ближайшее время
Последнее редактирование: 12 март 2019 08:57 от ek4pay.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
18 март 2019 07:41 - 18 март 2019 07:42 #3912 от ek4pay
ek4pay ответил в теме Идеи здесь
В новом обновлении добавил функции отключения туннелей и перезапуск OpenVPN :)
Последнее редактирование: 18 март 2019 07:42 от ek4pay.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
18 март 2019 12:09 #3914 от admin
admin ответил в теме Идеи здесь
Отлично! Вижу появился такой пункт. И он работает!
Теперь можно иногда бороться с зависшими сессиями.
Однако часто туда нажимать не стоит :) Просто это весьма затратная процедура для сервера.
Спасибо!

если все заработало - нажмите на баннеры!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
04 апр 2019 13:44 - 04 апр 2019 13:45 #4007 от ek4pay
ek4pay ответил в теме Идеи здесь
А можно ли как то реализовать возможность записи своих имени и пароля при создании нового туннеля, отправляя их в запросе на сервер?
Последнее редактирование: 04 апр 2019 13:45 от ek4pay.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
04 апр 2019 22:52 #4008 от admin
admin ответил в теме Идеи здесь
Насчет имени - увы, нет. Имя уникально и его заменить ничем нельзя - оно очень многое значит в системе. Поэтому и на сайте такой возможности нет.
Насчет задания пароля - это принципиально возможно. Однако, в этом случае, надо в API писать и обработку пароля с неправильной длиной, раскладкой клавиатуры и прочими вещами. Тогда же нужно и давать возможность менять пароль у туннеля через API. В общем, это сделать можно, но это комплексная задача. А вы где хотите это применить?

если все заработало - нажмите на баннеры!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
09 апр 2019 15:52 #4027 от ek4pay
ek4pay ответил в теме Идеи здесь
Да на почту вопрос написали по поводу того, чтобы при создании нового туннеля в приложении можно было задавать туннелю своё имя и пароль. Имя имеется в виду не "user1111", а которое можно заменить на сайте :) в api оно обозначается как comment.
Контроль пароля в целом можно реализовать на андроиде, но если вдруг с браузера делать запрос, то никак не проконтролировать

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 апр 2019 22:30 #4032 от admin
admin ответил в теме Идеи здесь
Я попробую сделать команду API для смены Comment. Это не должно быть сложно. А вот насчет смены пароля - нужно подумать... но сначала comment. Дам знать.

если все заработало - нажмите на баннеры!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 апр 2019 21:32 - 14 апр 2019 21:33 #4033 от admin
admin ответил в теме Идеи здесь
/index.php?option=com_api&format=raw&app=webservices&resource=manage&target=tun&tun=<tunnel>&action=change&subject=comment&comment=test tunnel&key=<api-key>

Сделал, вроде работает. Комментарий к туннелю может быть как латинскими буквами, так и русскими.
Думаю, что лучше ограничить длину поля в 15-20 символов.

если все заработало - нажмите на баннеры!
Последнее редактирование: 14 апр 2019 21:33 от admin.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
17 мая 2019 16:21 #4106 от admin
admin ответил в теме Идеи здесь
Вопросик - а не сложно ли вам вынести адрес сервера в общие настройки для пользователя?
Ну чтобы можно было использовать не только vpnki.ru , но и другие доменные имена. Не исключаю, что в будущем могут быть другие национальные домены... .ua, .by и т.д.

если все заработало - нажмите на баннеры!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
20 мая 2019 15:36 #4109 от ek4pay
ek4pay ответил в теме Идеи здесь
Да, в целом это не проблема. Получается, пользователь должен выбирать нужный ему домен при первом запуске, а потом должна быть возможность его поменять?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
20 мая 2019 18:39 - 20 мая 2019 18:41 #4111 от admin
admin ответил в теме Идеи здесь
В принципе да, но пока выбирать не из чего. При установке он должен, наверное, указать имя сервера в текстовом виде, например,
https://vpnki.ru
или
https://vpnki.by
или
https://ru.vpnki.com
- в общем, любое имя.
В дальнейшем, он, конечно, должен смочь его поменять, как и API ключ.

Есть еще парочка корректировок по приложению - орфографических и стилистических. Если полезете в код, то может тоже сможете заменит там.

1. Главный экран и шапка приложения. Мне кажется, что лучше написать vpnki маленькими буквами. (Сейчас там VPNki)
2. Информация об аккаунте. У нас название учетной единицы - vpnkoin (тоже маленькие буквы и специальная буква "k" :))
3. Добавление туннеля - можно ли сделать подтверждение созданию туннеля (как в перезапуске OpenVPN)? Чтобы пользователь сознательно создавал туннель, а то он сейчас туда жамкает просто чтобы понять что это за кнопка. :)
4. О приложении - уже пора добавить номер версии и дату :)

У меня еще есть вопрос по поводу разработки для Андроид, но это уже другая тема. Куда написать вопрос?

если все заработало - нажмите на баннеры!
Последнее редактирование: 20 мая 2019 18:41 от admin.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
23 мая 2019 11:26 #4118 от ek4pay
ek4pay ответил в теме Идеи здесь
Да, все эти доработки не проблема)) Добавлю в ближайшее время.

Вопросы по разработке можно писать на почту Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
01 июль 2019 17:31 #4206 от admin
admin ответил в теме Идеи здесь
О! Обновление случилось! Спасибо!
Есть ли там сделать возможность пользователю самому указать адрес сервера? Ну пусть там будет предзаполненный vpnki.ru , но чтобы можно было и что-то свое добавить.
(У меня тут есть тестовая среда и я не могу никак натравить приложение на новый сервер). Да и есть еще vpnki.com, который, правда, вскоре изменится, но там тоже будет этот же API.

если все заработало - нажмите на баннеры!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
02 июль 2019 11:53 - 02 июль 2019 11:53 #4207 от ek4pay
ek4pay ответил в теме Идеи здесь
Имеете в виду, чтобы можно было вручную ввести адрес?
Последнее редактирование: 02 июль 2019 11:53 от ek4pay.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
02 июль 2019 12:08 #4208 от admin
admin ответил в теме Идеи здесь
Да

если все заработало - нажмите на баннеры!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
28 июль 2019 11:08 #4373 от ek4pay
ek4pay ответил в теме Идеи здесь
Обновил приложение, но, возможно не смог поймать один баг. Отпишитесь, пожалуйста, если после обновления приложение затребует снова ввести ключ