Авторизация

Публикация URL работает сразу по двум протоколам в независимости от настройки

Подробнее
1 нед. 2 ч. назад - 6 дн. 22 ч. назад #1 от stadid
Добрый день!
При публикации URL все работает, но есть ньюанс))))

В независимости от выбранного внешнего протокола (HTTP или HTTPS), доступ извне возможен ПО ОБОИМ протоколам.
Нельзи ли это исправить так, чтобы при выборе HTTPS для внешнего протокола доступ извне осуществлялся только по HTTPS, а при выборе HTTP - ПО ОБОИМ протоколам.

Если это не сложно - поправьте пожалуйста.
Спасибо!

 
Вложения:
Последнее редактирование: 6 дн. 22 ч. назад пользователем stadid.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
6 дн. 21 ч. назад #2 от admin
Добрый день, кажется тут немного другая логика.
Когда вы создаете URL (не важно - HTTP или HTTPS) то создается запись соответствия. При этом доступ из Интернет будет возможен по этому URL по двум протоколам - HTTP и HTTPS. То есть этот выбор в веб-интерфейсе можно было бы убрать совсем, чтобы не путало. Сервер по умолчанию слушает на обоих портах - 80 и 443.

А вот выбор внутреннего типа протокола HTTP или HTTPS действительно важен для установления соединения в вашу сеть.

Но если мы говорим только про внешний протокол, то в каком случае вам необходимо разделение - HTTP и HTTPS? Неужели клиент имеет затруднение при выборе желаемого протокола подключения?

если все заработало, то, пожалуйста, donate сюда - yoomoney.ru/to/410014618210530

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
6 дн. 20 ч. назад - 6 дн. 19 ч. назад #3 от stadid
Да, есть такие пользователи (и их,увы, значительное количество), которые вообще не обращают внимание на то, зашифрован тафик или нет. Для них выбор только HTTPS в качестве внешнего протокола был бы очень кстати.
Если это легко реализуемо, то оставьте выбор внешнего типа протокола (он же уже у Вас в интерфейсе есть), но чтобы он состоял из двух вариантов (только HTTPS и HTTP+HTTPS).

В текущей реализации настроек выпадающий список для внешнего протокола вводит в заблуждение, т.к. позволяет предположить что можно выбрать определенный (единственный) протокол для доступа извне.
Последнее редактирование: 6 дн. 19 ч. назад пользователем stadid.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
6 дн. 18 ч. назад - 6 дн. 18 ч. назад #4 от admin
Да, я соглашусь, что наличие http/https может вводить в заблуждение и я посмотрю как можно убрать это поле совсем.

Сделать "выбор протокола" работоспособным означает ограничить доступ по одному из протоколов искусственным образом при помощи некоторого фильтра. Сейчас такое ограничение не реализовано совсем (кроме этого неработающего поля на веб-странице). Я подумаю как это можно сделать, но быстро такое не получится

если все заработало, то, пожалуйста, donate сюда - yoomoney.ru/to/410014618210530
Последнее редактирование: 6 дн. 18 ч. назад пользователем admin.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
6 дн. 18 ч. назад #5 от stadid
Да, я понимаю, что это на словах легко, а на практике простое пожелание пользователя может решаться весьма трудозатратно.
Если когда-нибудь получится сделать - будет здорово, а не выйдет - оно и так неплохо работает, просто надо быть внимательным.

Большое спасибо за поддержку!
Спасибо сказали: admin

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
6 дн. 18 ч. назад #6 от admin
Убрал там выпадающий список внешних протоколов. Возможно это поможет.
А насчет реального ограничения буду думать - быстрое решение в голову не приходит

если все заработало, то, пожалуйста, donate сюда - yoomoney.ru/to/410014618210530
Спасибо сказали: stadid

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.098 секунд