Авторизация

Подключение туннелей есть, но не могу подключиться к удаленному устройству

Подробнее
2 года 5 мес. назад #1 от zebra
Добрый день!
Несколько дней назад создал два туннеля. От компьютера Windows 7 до VPNki и от VPNki до удаленного компа Windows 10. Оба туннеля подключаются. Но когда пытаюсь подключиться к удаленному устройству по Web-интерфейсу, ничего не происходит. Настраивал по инструкции vpnki.ru/settings/windows-all/windows10-pptp-l2tp-ipsec
Использовал PPTP/L2TP без шифрования. На удаленном Windows 10 настроил только VPN, больше никаких манипуляций не делал. Скорее всего, там нужно производить еще какие-то действия: TCP/UDP, порты или еще что-то... Также я пробовал настраивать VPN-туннель на другой удаленной машине (тоже Windows 10), результат тот же: VPN подключено, на сайте VPNki оба кружка зеленые, а удаленно ввожу IP-адрес - тишина.
Помогите, пожалуйста разобраться.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
2 года 5 мес. назад #2 от zebra
Сейчас залез поглубже в форум и задумался. А может я жду от сервиса не то, на что он рассчитан? Ведь я пытаюсь соединиться через удаленный компьютер с другими устройствами локальной сети, коим этот компьютер так же является. Я настроил удаленный туннель не на сервере или маршрутизаторе, а на обычном компьютере.
А идея была такая... Есть компьютер. Находясь за ним, я могу подключаться к другим устройствам в локальной сети, просто вводя IP в адресной строке браузера. Хотел получать доступ к локальной сети через тот компьютер удаленно. Но, наверное, увы..?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
2 года 5 мес. назад #3 от admin
Думаю это возможно. Просто нужно заставить ваш компьютер выполнять функцию маршрутизатора. Он должен передавать пакеты из интерфейса vpn в локальную сеть и наоборот. Это легко делает линукс, а вот с виндовс нужно разбираться. Погуглите что-то типа windows as router и может быть найдется. Я где-то встречал, что на персональных ОС можно было поправить реестр, а на серверных ОС это и так есть...

если все заработало, то, пожалуйста, donate сюда - yoomoney.ru/to/410014618210530
Спасибо сказали: zebra

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.081 секунд